Домой Армения Глава МИД Армении обсудил с председателем ОБСЕ ситуацию вокруг Карабаха

Глава МИД Армении обсудил с председателем ОБСЕ ситуацию вокруг Карабаха

199
0

Глава МИД Армении обсудил с председателем ОБСЕ ситуацию вокруг КарабахаДействующий председатель ОБСЕ, первый вице-премьер Сербии, глава МИД этой страны Ивица Дачич глубоко обеспокоен ростом напряженности в зоне карабахского конфликта. Об этом он заявил на встрече с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном 27 сентября в Нью-Йорке.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, на встрече были затронуты вопросы расширения армяно-сербских отношений, реализации приоритетов Сербии в период председательства в ОБСЕ, вопросы повестки ОБСЕ.

Эдвард Налбандян и Ивица Дачич с удовлетворением констатировали, что двусторонние отношения стабильно развиваются. В этом плане были обсуждены вопросы, касающиеся открытия посольств в Ереване и Белграде, либерализации визового режима, организации прямого авиасообщения.

Собеседники обсудили вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, и в этом контексте содействие сербского председательства усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Действующий председатель ОБСЕ выразил глубокую обеспокоенность ростом напряженности в зоне карабахского конфликта и подчеркнул важность полноценного соблюдения режима прекращения огня.

Министр Налбандян отметил, что несмотря на многочисленные призывы сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Баку не отказывается от деструктивной позиции и провокаций.