Домой В мире ВВС России уничтожила более 100 азербайджанских террористов

ВВС России уничтожила более 100 азербайджанских террористов

145
0

ВВС России уничтожила более 100 азербайджанских террористовВпервые с момента прибытия в Сирию ВВС России нанесли серию авиаударов к северо–востоку от провинции Алеппо по позициям «ИГ» и террористов «Ахрар аш-Шам», которые присоединились к ИГ с целью свержения президента Сирии Башара Асада. В частности, уничтожен лагерь  террористов «Азербайджанского батальона» во главе с его командиром, склады боеприпасов и штаб ИГ в Аль-Ракки, пишет warfiles.ru.

Укрепления террористов вдоль шоссе Дейр Хафер — Алеппо были подвергнуты бомбово-штурмовому удару с воздуха, в то время как сирийская армия атаковала группировку боевиков на земле. В ходе операции уничтожено от 120 до 140 бандитов. В самом Алеппо до сих пор продолжаются уличные бои.

Рано утром, в четверг, подразделения ВС Сирии в координации с Национальными силами обороны (NDF) провели мощный штурм укреплений ИГ в Ан-Сабл, в результате чего смогли захватили часть их к юго западу от этого города, который находится на востоке от городов Тель-Риман и Аль-Сальхия.

Предоставленная сирийской армии воздушная поддержка была произведена именно российскими самолетами. Они с высокой точностью и непреклонной жестокостью уничтожили боевиков в восточной части Алеппо.

Отметим, что азербайджанский батальон «Исламского государства» состоит из азербайджанских террористов.