Домой Бывший СССР Молдавские протестующие угрожают саботажем работы госструктур

Молдавские протестующие угрожают саботажем работы госструктур

160
0

Молдавские протестующие угрожают саботажем работы госструктурМанифестанты в Кишиневе могут перейти к более решительным действиям, если президент Молдавии не уйдет в отставку до конца недели. Об этом заявил лидер социалистов Молдавии Игорь Додон, передает ТАСС.

Он не исключил, в частности, возможности организации противодействия работе государственных структур. «У нас есть разные инструменты, которые мы подготовили, разные сценарии, включая возможность саботирования разных государственных структур, транспортных артерий и так далее», — заявил он.

При этом Додон подчеркнул, что оппозиция намерена действовать в рамках закона. «Мы будем делать все возможное, чтобы не было дестабилизации. Это самый плохой сценарий. Нам не нужен здесь украинский сценарий», — отметил лидер партии социалистов.

Ранее сообщалось, что в Молдавии протестующие потребовали отставки нынешнего главы государства. Игорь Додон заявил, что в случае отсутствия подвижек протестующие прибегнут к «более жестким, но законным методам».