Домой Армения У Азербайджана осталась открытая рана, которая в случае войны начнет кровоточить —...

У Азербайджана осталась открытая рана, которая в случае войны начнет кровоточить — Артак Давтян

223
0

У Азербайджана осталась открытая рана, которая в случае войны начнет кровоточить - Артак ДавтянВооруженные силы Армении уже могут предугадывать действия противника и наносить достойный контрудар. Такое мнение на встрече с журналистами 29 сентября выразил депутат парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Артак Давтян, комментируя напряженность на границе в последние дни.

«По всякому поводу на международной арене – и большому, и маленькому – противник обостряет ситуацию – мы это знаем. В последний год Азербайджан обостряет ситуацию не только на линии соприкосновения, но и на армяно-азербайджанской границе. Думаю, азербайджанцы стали заложниками политики, проводимой их властями. Даже из прошлого не извлекают уроков: мы один раз воевали, и это закончилось сокрушительным поражением Азербайджана», – сказал Давтян, отметив, что после карабахской войны у Азербайджана осталась открытая рана, которая в случае крупномасштабных боевых действий начнет кровоточить.

Напомним, что в преддверии юбилейной сессии Генассамблеи ООН ситуация на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения с Нагорным Карабахом вновь обострилась. 24 сентября азербайджанская сторона обстреляла армянские села, вследствие чего погибли 3 мирных жителя. 25 сентября вследствие артобстрела в НКР погибли 4 военнослужащих, 16 были ранены.