Домой В мире Эрдоган оказался неучем

Эрдоган оказался неучем

165
0

Эрдоган оказался неучемПартия «Спасение народа» обратилась в Центральную избирательную комиссию Турции с требованием снять с поста президента Реджепа Тайипа Эрдогана, поскольку у него фальшивый диплом.

Как сообщает турецкий сайт Haber3, партия «Спасение народа» выступила с этим требованием, поскольку есть уже два доказательства того, что он не имеет необходимого для президента 4-летнего высшего образования, а диплом его фальшивый.

Основанием для требования стали исследования Эргюна Пойраза и публикация приложения к диплому Эрдогана, который отличался от диплома, который ранее был публично обнародован. Эргюн Пойраз утверждает, что оба диплома фальшивы, и Эрдоган должен сложить с себя полномочия президента. Он отмечает, что в годы, когда Эрдоган якобы учился в университете, в действительности он работал в транспортном управлении Стамбула, причем по полному графику. «Интересно видеть два разных диплома, выданных университетом одному человеку, которые при этом оба фальшивые», — заявил Пойраз.

Напомним, что ранее турецкий историк-националист Юсуф Алачоглу также опубликовал данные, утверждая, что выдавший Эрдогану диплом университет был создан после окончания Эрдоганом учебы в нем. Алачоглу также требует отставки Эрдогана.