Домой Армения Президент Армении пригрозил алиевский режим военными ударами

Президент Армении пригрозил алиевский режим военными ударами

146
0

Президент Армении пригрозил алиевский режим военными ударамиПрезидент Армении Серж Саргсян выступил с речью на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, в ходе которого обратился также к росту напряженности на границе с Азербайджаном и в зоне карабахского конфликта.

По словам главы армянского государства, мирное урегулирование карабахского конфликта продолжает оставаться одной из важнейших проблем региона.

Он отметил, что вследствие агрессивной политики Азербайджана нет не только реального прогресса в переговорном процессе, но и налицо тенденция к эскалации. Более того, подчеркнул Серж Саргсян, ВС Азербайджана начали применять крупнокалиберную артиллерию и ведут огонь по мирным населенным пунктам Армении и Нагорно-Карабахской Республики, в результате чего на днях в своих домах погибли три женщины.

Президент Армении заявил, что Баку не просто потерял чувство реальности, но и переступил человеческие нормы. С. Саргсян отметил, что игнорирование признаков дестабилизации и эскалации ситуации могут иметь трагические последствия.

Президент РА Серж Саргсян также заявил, что в случае продолжения Баку политики игнорирования призывов и заявлений глав государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, дальнейших агрессивных действий Азербайджана, ведущих к усилению напряженности ситуации, Ереван предпримет необходимые правовые и военно-политические меры с целью обеспечить безопасность и мирное развитие Армении и НКР.