Домой Армения Саргсян обратил внимание ГА ООН на применение Азербайджаном крупнокалиберной артиллерии против мирных...

Саргсян обратил внимание ГА ООН на применение Азербайджаном крупнокалиберной артиллерии против мирных сел

145
0

Саргсян обратил внимание ГА ООН на применение Азербайджаном крупнокалиберной артиллерии против мирных селВласти Азербайджана потеряли чувство реальности, и в случае продолжения агрессивной политики Баку Армения вынуждена будет предпринять необходимые военно-политические шаги. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Если будет продолжаться такая агрессивная политика, то это не оставит Армении другого выбора, кроме как предпринять необходимые законные шаги, политико-военные шаги, чтобы дать возможность республике Армения и Нагорно-Карабахской Республике развиваться в мире и безопасности», – цитирует слова главы армянского государства РИА Новости.

Президент Армении также отметил: «Я хотел бы привлечь внимание этой Ассамблеи к факту, что Азербайджан помимо многих провокационных действий сейчас начал применять обстрел из крупнокалиберной артиллерии мирных поселений на границе как Республики Армения, так и Нагорно-Карабахской Республики».