Домой Армения Группа компаний «Ташир» подтверждает: полностью принимает на себя обязательства по управлению ЭСА

Группа компаний «Ташир» подтверждает: полностью принимает на себя обязательства по управлению ЭСА

207
0

Группа компаний «Ташир» подтверждает: полностью принимает на себя обязательства по управлению ЭСАКак сообщили в пресс-службе компании «Ташир», группа «Ташир» и группа «Интер РАО» уже подписали договор о купле-продаже электроэнергетических активов в Республике Армения.

Как отмечается в сообщении, сделка уже одобрена правительством Армении и будет завершена после решения Комиссии по регулированию общественных услуг.

Стороны также договорились, что ЗАО «Электрические сети Армении» и ОАО «Разданская ТЭС» продолжат исполнять ранее взятые на себя обязательства в полном объеме.

«Группа компаний «Ташир» полностью принимает на себя обязательства по управлению ЗАО «Электрические сети Армении». В планах дальнейшего развития – внедрение антикризисной программы с целью оптимизации финансовой деятельности компании и усиления контроля финансово-экономической деятельности ЗАО «Электрические сети Армении», а также поэтапная модернизация оборудования распределительных сетей. В целях поддержки населения Республики Армении принято решение в течение последующего года за счет личных средств паритетно с Правительством Республики Армения в течение последующего года компенсировать разницу между повышенным и действовавшим до 1-го августа 2015-го года тарифами на электроэнергию для населения и малого бизнеса», – заявил президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян.