Домой Армения Инспекционная группа из Франции посетила обстрелянное азербайджанцами село Бердаван

Инспекционная группа из Франции посетила обстрелянное азербайджанцами село Бердаван

148
0

Инспекционная группа из Франции посетила обстрелянное азербайджанцами село БердаванВ Армении с инспекционным визитом побывала многонациональная группа из Франции. Инспекция состоялась с 28 сентября по 1 октября в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в рамках визита группа побывала в частях 3-го армейского корпуса. Члены группы выразили пожелание побывать в селе Бердаван, где в результате артобстрела с азербайджанской стороны погибли две женщины, еще три человека получили осколочные ранения.

Члены группы побывали в семьях погибших, побеседовали с их родственниками, сфотографировали осколки снарядов ЗРК турецкого производства TR-107.

1 октября группа побывала на полигоне имени маршала Баграмяна, где проходят миротворческие учения ОДКБ «Нерушимое братство 2015». Члены группы встретились с командующим учениями генерал-лейтенантом Мовсесом Акопяном, побывали на учебных пунктах, побеседовали с представителями стран-участниц.

В тот же день первый заместитель министра обороны РА Давид Тоноян встретился с послом Франции Жаном Франсца Шарпантье и вице-послом Николя Фаем. Замминистра представил ситуацию на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы и линии соприкосновения ВС НКР и АР.