Домой Армения В Варшаве прошли армяно-польские политические консультации на уровне МИД

В Варшаве прошли армяно-польские политические консультации на уровне МИД

201
0

В Варшаве прошли армяно-польские политические консультации на уровне МИДПрограмма сотрудничества между правительствами Армении и Польши на 2015-2018гг. в сферах культуры, образования и науки была подписана в ходе прошедших 30 сентября в Варшаве политических консультаций МИД Армении и Польши. С армянской стороны документ подписал заместитель министра иностранных дел Карен Назарян, с польской — замглавы МИД Конрад Павлик

Как сообщили в пресс-службе МИД республики, в ходе политических консультаций был обсужден широкий круг вопросов армяно-польских отношений, в том числе необходимость углубления политического диалога и активизации межпарламентских связей.

По просьбе польского дипломата Назарян представил последние развития в зоне карабахского конфликта, в частности последствия развернутой Азербайджаном в последнее время агрессии. Стороны обсудили региональную проблематику, а также вопросы расширения сотрудничества двух стран в рамках международных организаций и в контексте отношений Армения-ЕС.