Домой Армения Серж Саргсян в Фонде «Карнеги» встретился с представителями экспертного сообщества США

Серж Саргсян в Фонде «Карнеги» встретился с представителями экспертного сообщества США

188
0

Серж Саргсян в Фонде «Карнеги» встретился с представителями экспертного сообщества СШАПрезидент Армении Серж Саргсян в последний день рабочего визита в США – 1-го октября в Вашингтоне принял участие в организованном фондом «Карнеги» обсуждении в формате «без ссылок».

Как передает пресс-служба Президента Армении, в своем объемном выступлении перед представителями экспертного сообщества США он коснулся вопросов внешнеполитической повестки дня Республики Армения, угрожающих миру и безопасности актуальных проблем и вызовов. Президент представил проблемы, имеющиеся на данном этапе переговорного процесса мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта и ситуацию в регионе. Серж Саргсян коснулся также ближневосточного кризиса, подходов Армении в этом вопросе. Президент Республики представил ход реформ, осуществляемых в Армении при поддержке европейских партнеров, процесс конституционных реформ и логику изменений, предусмотренных проектом Конституции.

Серж Саргсян ответил на интересующие участников обсуждения многочисленные вопросы, коснувшись, в частности, вопросов социально-экономического развития Армении, политики нашей страны по достижению стабильного экономического роста посредством вовлечения Армении в интеграционные процессы, перспективы отношений Армения-Турция и др.

Серж Саргсян провел также беседу с глазу на глаз с президентом фонда «Карнеги» Уильямом Бëрнсом.