Домой Армения Депутат: Армянская армия должна дать адекватный ответ действиям Азербайджана

Депутат: Армянская армия должна дать адекватный ответ действиям Азербайджана

153
0

Депутат: Армянская армия должна дать адекватный ответ действиям АзербайджанаАрмения расположена в сложном геополитическом регионе, поэтому обязана принудить Азербайджан к миру и проявить адекватное отношение к действиям противника. Подобное мнение на встрече с журналистами 2 октября выразил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Мкртыч Минасян, коснувшись заявления первого заместителя министра обороны Армении Давида Тонояна о том, что, если Азербайджан продолжит подобную тактику, то на переговорном столе появится принуждение к заключению соглашения о перемирии на новых условиях.

«Давид Тоноян прекрасно знает возможности Армении и Азербайджана. Паршивое руководство соседней страны воодушевится, если не дадим достойный ответ. Полагаю, важнее всего в этом случае – адекватное отношение армянской армии», — отметил Мкртыч Минасян.

Напомним, что с 1 сентября азербайджанская сторона периодически обстреливает армянские села на границе Армении и Азербайджана. Сельчанам нанесен серьезный материальный ущерб. Есть также жертвы среди мирного населения.