Домой Армения Фестиваль “Vegan Fest” пройдет в Ереване под девизом “Выбери жизнь”

Фестиваль “Vegan Fest” пройдет в Ереване под девизом “Выбери жизнь”

206
0

Фестиваль “Vegan Fest” пройдет в Ереване под девизом “Выбери жизнь”Третий ежегодный фестиваль “Vegan Fest” пройдет в Ереване 3 октября под девизом «Выбери жизнь», сообщила в пятницу журналистам организатор фестиваля Ани Хачатрян.

«Цель фестиваля — показать, что вегетарианцы нормальные люди, а не какие-то зомби или сектанты, а само вегетарианство это образ жизни. Многое люди становятся вегетарианцами исходя из соображений здорового образа жизни, а другие таким образом защищают природу. Мы решили объединить тему здорового образа жизни и защиты животных для хвата более широких масс»,-отметила Хачатрян.

По ее словам в рамках фестиваля будут озвучены различные темы, касающиеся защиты природы. «Таким образом, фестиваль становится площадкой, на которой озвучиваются актуальные проблемы в данной сфере. Количество участников растет из года в год. Есть много положительных сдвигов. Фестиваль не проводится для того, чтобы сделать людей вегетарианцами, а чтобы показать им положительные стороны вегетарианства и здорового образа жизни», — сказала Хачатрян.

«Vegan Fest» стартует 3 октября в 13:00, в саду им. Маштоца. В рамках фестиваля пройдет концерт, посетители смогут попробовать вегетарианскую пищу, пройдут лекции посвященные здоровому образу жизни и проблемам окружающей среды и многое другое.