Домой Армения Встречи с представителями армянской общины

Встречи с представителями армянской общины

202
0

Встречи с представителями армянской общиныПрезидент Серж Саргсян провел 30 сентября в Вашингтоне встречи с руководящими членами организации “Армянского конгресса Америки”, офиса “Ай Дата” и руководством АРФД восточного берега США.

Приветствуя собравшихся, президент отметил важность деятельности в Соединенных Штатах армянских организаций, постоянно занимающихся вопросами общенационального значения, высоко оценил их роль в деле развития и укрепления армяно-американских отношений, обсудил текущую деятельность вышеуказанных организаций, а также вопросы, касающиеся их перспективы, имея в виду выявляющиеся в быстро меняющемся мире новые реалии и вызовы, которые требуют новых, адекватных подходов и действий. Серж Саргсян представил состоявшиеся в ходе его визита в США встречи и основные акценты своей речи на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, напряженную ситуацию, создавшуюся вследствие нарушения Азербайджаном, особенно в последние дни, перемирия на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения с Нагорным Карабахом, а также ответил на интересующие участников встречи вопросы. Во время вышеуказанных встреч была затронута создавшаяся на Ближнем Востоке ситуация. Представители армянских организаций поблагодарили президента республики за постоянное государственное внимание к решению проблем сирийских армян и их поддержку, предоставление нашим соотечественникам убежища в Армении, а также по возможности оказываемое им содействие в Сирии.

Вечером 30 сентября президент Серж Саргсян в посольстве РА в США встретился также с представителями армянской общины США.