Домой Азербайджан В Мекке к азербайджанцам относились как к животным

В Мекке к азербайджанцам относились как к животным

169
0

В Мекке к азербайджанцам относились как к животнымВернувшийся из хаджа известный азербайджанский правовед Гурбан Мамедов пришел в ужас от увиденного в аэропорту Джидда и рассказал о последствиях халатности представителей Управления мусульман Кавказа. Об этом сообщает азербайджанский сайт «Минвал.аз».

Как отмечает сайт, правовед заявил, что представители Управления мусульман Кавказа (УМК), получающие зарплату в размере 10.000 манатов, не справлялись со своими обязанностями. «Очередь не соблюдается, люди с сахарным диабетом и давлением с 14:00 ожидают в аэропорту в 50 градусную жару, а отправляют людей, которые прибыли 14 сентября. Никто не интересуется паломниками, не предлагает им еду и воду», — сказал Г. Мамедов.

По словам правоведа, самое неучтивое отношение проявляли к азербайджанцам. В то время как паломников из других стран почти сразу отправляли и не заставляли долго ждать, паломников из Азербайджана бросили в аэропорту в 50 градусную жару, чтобы не платить за отель.

«Здесь действует землячество и непотизм, к людям относятся как к животным», — подчеркивает Г. Мамедов и добавляет, что некоторые паломники даже жалели о том, что отправились в хадж.

Вместе с тем он отметил, что даже если самолета не было, УМК обязано было заботиться о паломниках, обеспечивать их, как минимум, водой, ведь они брали за это 5000 долларов.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что организаторы хаджа Управления мусульман Кавказа (УМК) бросили азербайджанских паломников в аэропорту и сбежали. Люди беспомощно сидели в аэропорту в ожидании рейса, а для того, чтобы не платить за отель, организаторы отвозили в аэропорт паломников, которые должны были отправиться в Баку, намного раньше. Сообщалось, что основным организатором хаджа являлся родственник шейхульислама Алахшукюра Пашазаде по имени Аждар, который исчез сразу же после того, как увидел недовольство паломников, и даже не отвечал на их звонки.