Домой Армения Шарль Азнавур: Я рад, что у меня три родины – Армения, Франция...

Шарль Азнавур: Я рад, что у меня три родины – Армения, Франция и Швейцария

201
0

Шарль Азнавур: Я рад, что у меня три родины – Армения, Франция и ШвейцарияБудучи когда-то лишен родины, как и мои родители, я рад, что ныне у меня три родины, где я чувствую себя счастливым – это Армения, Франция и Швейцария. Об этом заявил посол Армении в Швейцарии, постоянный представитель Армении в офисе ООН в Женеве Шарль Азнавур в ходе официального приема, организованного в отеле «Интерконтиненталь» в Женеве в честь 24-летия независимости Армении.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, на приеме присутствовали высокопоставленные лица Швейцарии, представители ООН в Женеве, аккредитованные в Швейцарии послы иностранных государства, а также представители армянской общины Швейцарии.

Посол Азнавур в своей речи отметил, что 24 года, безусловно, не являются долгим сроком для народа с почти 3-тесячелетней историей. Он выразил благодарность всем друзьям Армении, всем, кто сопровождал ее на этом пути, особо отметив Швейцарию и расположенные в Женеве международные организации.

Шарль Азнавур предложил поднять бокалы за мир и процветание Армении, за армяно-швейцарскую дружбу и за лучшее будущее нашей планеты.

В ходе вечера в исполнении квартета, состоящего из армянских и швейцарских музыкантов, прозвучали государственные гимны Армении и Швейцарии, а также произведения Комитаса, Арама Хачатуряна и других именитых армянских композиторов.