Домой Армения Министр обороны: Армения вносит весомый вклад в международную миротворческую деятельность

Министр обороны: Армения вносит весомый вклад в международную миротворческую деятельность

140
0

Министр обороны: Армения вносит весомый вклад в международную миротворческую деятельностьАрмения вносит существенный вклад в международную миротворческую деятельность. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе проходящего в Ереане международного форума по вопросам миротворческой деятельности.

Глава оборонного ведомства подчеркнул растущую роль миротворческой деятельности в условиях глобализирующегося мира, развития технических возможностей, повышения прозрачности границ.

Говоря об участии Армении в международной миротворческой деятельности, Сейран Оганян отметил участие в миссии в Косово, в Ираке (до 2008 г), в Афганистане, с прошлого года в Ливане, а в этом году в Мали.

Министр подчеркнул, что Армения придает столь важное значение вопросу, что была создана специальная структура — миротворческая бригада.

ВС Армении повышают подготовленность не только благодаря ежедневной работе, но и на учениях повышают. КК примеру, накануне в Армении завершились учения ОДКБ, отметил министр. Он также подчеркнул, что миротворческая бригада ВС РА образцовая, и может выступать также учебной базой.

«Мы не понаслышке знаем о важности мира», подчеркнул министр, добавив, что Армении ежедневно приходится сдерживать и наказывать противника.