Домой Армия В составе сирийских правительственных войск может появиться российская добровольческая бригада

В составе сирийских правительственных войск может появиться российская добровольческая бригада

166
0

В составе сирийских правительственных войск может появиться российская добровольческая бригадаВ составе сирийских правительственных войск может появиться российская добровольческая бригада или батальон, куда войдут получившие боевой опыт в Донбассе люди, передает «Интерфакс», ссылаясь на слова главы комитета Госдумы по обороне Владимира Комоедова.

«Комсомольцы-добровольцы, как поется в известной песне, — их не остановить. И наверняка в рядах сирийской армии появится формирование из российских добровольцев-участников боевых действий», — рассказал агентству Комоедов.

По его словам сейчас добровольцев в Сирию привлекает возможность заработать деньги. Кроме того, как напомнил Комоедов, в рядах международных террористов, в том числе и в «Исламском государстве» (организация запрещена в России) воюют от 2,5 до 5 тысяч выходцев из России и стран СНГ.

1 октября уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова говорила, что необходимо внести изменения в закон о ветеранах: задействованные в операции в Сирии российские военные «должны получить статус участников боевых действий».

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары в Сирии.