Домой Армения Премьер Армении призвал архитекторов к консолидации ради обеспечения инвестиций и экономического роста

Премьер Армении призвал архитекторов к консолидации ради обеспечения инвестиций и экономического роста

157
0

Премьер Армении призвал архитекторов к консолидации ради обеспечения инвестиций и экономического ростаПремьер-министр Армении Овик Абраамян сегодня в зале заседания правительства вручил награды по случаю Всемирного дня архитектуры, а также международного профессионального праздника архитекторов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер-министр отметил, что в этом году в Армении отрылись новые культурные, образовательные, спортивные и другие учреждения, в том числе гостиницы всемирно известных брендов, способствующие развитию экономики и продвижению туризма в стране.

«Только путем консолидации мы сможем обеспечить инвестиции в сфере градостроительства и экономический рост. Архитектурная мысль должна быть активной и практичной, чтобы в результате были возведены новые прекрасные здания», – добавил О. Абраамян.

Памятные медали Премьер-министра РА были вручены профессору Национального университета архитектуры и строительства Армении (НУАСА) Ашоту Канаяну, заслуженному архитектору РА, профессору Альберту Зурабяну и заслуженному архитектору Армении Левону Галумяну.

Также в рамках мероприятия глава правительства наградил благодарственной грамотой профессора НУАСА, доктора архитектуры Арсена Арустумяна и Национальный музей-институт архитектуры Министерства градостроительства РА.