Домой В мире Бывший владелец Черкизона и отец Алсу объявлены банкротами

Бывший владелец Черкизона и отец Алсу объявлены банкротами

162
0

Бывший владелец Черкизона и отец Алсу объявлены банкротамиБывший владелец Черкизона и отец Алсу объявлены банкротами, сообщает Комсомольская Правда.

Как отмечается в источнике, владелец самого дорого отеля в Турции Мардан-Паласа Тельман Исмаилов, банановый король Владимир Кехман и один из основателей «Лукойла», экс-сенатор Ралиф Сафин — банкроты. Известные предприниматели задолжали немало денег банкам.

Известно, что некогда крупнейший поставщик бананов в Россию Кехман погорел из-за нестабильности в арабских странах, где несколько лет назад пронеслась волна революций. Эти государства были одними из главных поставщиков фруктов в бизнесе Кехмана. Долг бизнесмена оценивается в 18 млрд. руб. Большую часть денег он должен Сбербанку. Сейчас Кехман живет в Англии.

Сколько задолжал банку «Зенит» отец певицы Алсу Ралиф Сафин — не называется. Бизнесмен дважды входил в список богатейших людей России (последний раз в 2011 году с состоянием в $500 млн.). В последнее время его бизнес-группа занималась торговлей нефтепродуктами, недвижимостью

Еще более темная история с бышим владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым. По некоторым данным бизнесмен проживает в Турции. А долги у него скопились из-за того, что он выступал поручителем, когда его бизнес-структуры оформляли займы в различных российских банках. Так, например, одному Банку Москвы Исмаилов должен 280 млн. долларов.