Домой Арцах Гагик Арутюнян представил в Степанакерте процесс Конституционных реформ

Гагик Арутюнян представил в Степанакерте процесс Конституционных реформ

197
0

Гагик Арутюнян представил в Степанакерте процесс Конституционных реформПредседатель Конституционного суда Армении, глава профессиональной комиссии по конституционным реформам Гагик Арутюнян и член той же комиссии, декан юридического факультета ЕГУ Гагик Газинян встретились в Национальном Собрании НКР с представителями законодательной, исполнительной и судебной властей Арцаха, сообщает пресс-служба парламента НКР.

Приветствуя участников встречи, спикер парламента НКР Ашот Гулян подчеркнул интерес в Арцахе по отношению к процессу Конституционных реформ в Армении и в этом плане отметил важность информирования государственных и общественных кругов НКР по этой теме.

Глава Конституционного суда Армении отметил, что даже независимо от результатов референдума, обсуждения важны в плане развития конституционного мышления и культуры в армянской действительности.

В конце встречи гости ответили на вопросы участников встречи и дали необходимые разъяснения по поднятым темам.

Накануне армянский парламент одобрил проект конституционных реформ, предусматривающий переход к парламентской форме правления. Документ будет вынесен на референдум.