Домой Армения В Ереване, Гюмри и Ванадзоре состоится ежегодная олимпиада «Время учиться в России»

В Ереване, Гюмри и Ванадзоре состоится ежегодная олимпиада «Время учиться в России»

184
0

В Ереване, Гюмри и Ванадзоре состоится ежегодная олимпиада «Время учиться в России»В Ереване, Гюмри и Ванадзоре состоится ежегодная олимпиада «Время учиться в России».

Как сообщает пресс-служба «Россотрудничества», в Олимпиаде на добровольной основе принимают участие школьники и студенты вузов Армении. Олимпиада проходит в два этапа: информационный и отборочный. В ходе информационного этапа состоится презентация вузов-участников проекта, а также презентация возможностей получения высшего образования в России, в том числе за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Отборочный этап включает в себя тестирование по математике. Тестирование проводится по заданиям, составленным на основе российских общеобразовательных программ среднего образования. Победители олимпиады получат возможность обучаться по программам бакалавриата и магистратуры в России за счет средств федерального бюджета. В ходе мероприятий Олимпиады школьники и их родители смогут ознакомиться с требованиями, сроками и порядком подготовки документов для обучения в вузах Российской Федерации, а также лично встретиться с представителями российских вузов.

Олимпиада пройдет в Физико-математической специальной школе им. А. Шагиняна при Ереванском государственном университете. Ереван, пр. Азатутян 2-й пер. дом 9 (24 октября с 12 до 13), лицей «Фотон», Гюмри, ул. Чаренци дом 12/1 (15 октября с 14 до 15),

Ванадзорская спецшкола с углубленным изучением математики и естественных дисциплин «Эврика, Ванадзор, ул. Вардананц дом 100 (16 октября с 12 до 13).

Предварительная регистрация по ссылке.