Домой Бывший СССР «ДНР» и «ЛНР» согласились перенести выборы

«ДНР» и «ЛНР» согласились перенести выборы

145
0

«ДНР» и «ЛНР» согласились перенести выборыСамопровозглашенные республики в Донбассе согласились перенести местные выборы на 2016 год, сообщает во вторник, 6 октября, РИА Новости, ссылаясь на Донецкое агентство новостей.

«Сообщаем о согласии «ДНР» и «ЛНР» на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год», — рассказали полпреды самопровозглашенных республик в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего .

Ранее сообщалось, что самопровозглашенные республики допускали перенос местных выборов в том случае, если в законодательство Украины будут внесены необходимые поправки.

В сентябре стало известно, что самопровозглашенные республики объявили о подготовке к выборам. Их представители связывали это с невыполнением Киева минских договоренностей. Президент Украины Петр Порошенко говорил, что выборы «могут иметь разрушительные последствия для процесса деэскалации в Донбассе».

В «ДНР» выборы запланированы на 18 октября. В «ЛНР» — на 1 ноября. При этом местные выборы в Украине пройдут 25 октября.