Домой Арцах Стерлигов: «Как прекрасно возвращаться в Карабах и падать голым в кипящий гейзер...

Стерлигов: «Как прекрасно возвращаться в Карабах и падать голым в кипящий гейзер в пустынных горах Ширлана»

212
0

Стерлигов: "Как прекрасно возвращаться в Карабах и падать голым в кипящий гейзер в пустынных горах Ширлана"Российский предприниматель Герман Стерлигов рассказа о том, как прекрасно для него возвращаться в Нагорно-Карабахскую Республику.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Г. Стерлигов опубликовал следующую запись:

«Как прекрасно возвращаться в Карабах и падать голым в кипящий гейзер в пустынных горах Ширлана!

Каждый новый приезд в Карабах как будто в первый раз, как первая брачная ночь. Вновь пью воду прямо из гейзеров, вдыхаю благоухания трав и цветов, любуюсь несравненными горными красотами. Но главное, что воспринимается с непреходящей свежестью, – это искреннее неподдельное почти детское радушие карабахских армян, которое ни передать ни описать невозможно – можно только окунуться в этот океан человеческой доброты и расположения.

Предстоящие дни обещают быть очень насыщенными: еще раз попытаюсь получить землю, предлагают посмотреть еще одну вроде бы действующую мельницу на горном ручье (одной явно не хватает), надо договориться о постройке нового тондыра для выпечки лаваша в Шуши (первый наш тондыр оказался неудачным), принять ремонт произведенный на моей первой мельнице, побывать в магазине где продаются платья из модельного дома моей жены, посетить многих уважаемых и дорогих людей.

Одним словом на ближайшие дни нам с моим партнером Мхитаром дел немало. Но все эти хлопоты приправлены большой постоянной радостью – нахождением на самом мирном и добром кусочке планеты, в Нагорном Карабахе.

Слава Исусу Христу!