Домой Армения Мероприятия по развитию сотрудничества Москвы с Ереваном пройдут в Армении

Мероприятия по развитию сотрудничества Москвы с Ереваном пройдут в Армении

205
0

Мероприятия по развитию сотрудничества Москвы с Ереваном пройдут в АрменииМероприятия по развитию сотрудничества Москвы с Ереваном пройдут с 8 по 10 октября в армянской столице.

«В рамках мероприятий запланировано проведение круглого стола по вопросам молодежной политики, дискуссионной площадки по развитию сотрудничества Москвы с Ереваном, посещение современных объектов городской инфраструктуры Еревана», — сообщает пресс-служба Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване.

Цель мероприятий — содействие реализации молодежной политики Москвы и Еревана, повышение роли молодежных организаций в улучшении качества жизни в городе. Проведение мероприятий по развитию сотрудничества Москвы и Еревана в области молодежной политики предоставит возможность активизации партнерских отношений между Москвой и Ереваном в молодежных областях.

Участники круглого стола, который стартует в МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване 9 октября в 10:00 смогут обсудить расширенный круг вопросов о перспективах сотрудничества.

Для участия в мероприятиях в Ереван прибудет делегация Правительства Москвы, в которую входят представители Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Департамента культуры города Москвы, Московского молодежного многофункционального центра, а также представители различных московских молодежных организаций. С армянской стороны в дискуссиях примут участие представители государственных структур, лидеры молодежных организаций и ведущие эксперты, а также студенты ведущих ереванских Вузов.

Основные темы дискуссий и презентаций: Городская культурная политика. Приоритеты развития; Поддержка творческих инициатив и культурных проектов, в т.ч. молодежных; Развитие учреждений культуры; Организация городских культурных событий и т.д.

Московская делегация, также примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.