Домой Азербайджан Шевги Ахадов: «Проблема армянского и азербайджанского обществ в том, что они растят...

Шевги Ахадов: «Проблема армянского и азербайджанского обществ в том, что они растят своих детей уже с ненавистью к какой-то национальности»

473
0

Шевги Ахадов: "Проблема армянского и азербайджанского обществ в том, что они растят своих детей уже с ненавистью к какой-то национальности"Проблема армянского и азербайджанского обществ в том, что они растят своих детей уже с ненавистью к какой-то национальности. Об этом haqqin.az заявил проживающий в Москве Шевги Ахадов. Интерес к Ахадову возник после появления дуэта Ахадов — Араик Мангасарян в юмористическом шоу «Рассмеши комика», выходящего в эфир на украинском телеканале «Inter», и негативной реакции в азербайджанском обществе по этому поводу.

«Араика в первую очередь считаю человеком, а потом уже армянином, приятелем, другом и т.д», — заявил Ахадов.

«Если бы я выступил один на шоу «Рассмеши комика», то никто бы об этом даже не заговорил. Мол, молодец, парень, наш земляк, наша гордость! Потому что, к сожалению, складывается ощущение, что в ментальности у азербайджанского народа есть цель кого-то опустить и казаться выше всех, казаться патриотичнее всех. Или мне нужно было перерезать Араику горло на сцене и стать национальным героем для народа и позором страны перед всем миром?», — задался вопросом Азадов, намекая на небезызвестного Рамиля Сафарова.

«Очень странно, почему не поднялась шумиха вокруг Гарика Мартиросяна и легендарной команды КВН «Парни из Баку»? Ведь вне игры, на бенефисе «Парней», выступал Гарик Мартиросян и после выступления поздравил всех, пожав руку каждому члену команды. Это что же получается, что Гарик Мартиросян — предатель армянского народа? Или «Парни из Баку» предатели, поскольку ответили на протянутую армянином руку? А может, «Парням из Баку» нужно было встать с диванов и перерезать горло Гарику Мартиросяну за то, что он посвятил им свое выступление на Первом федеральном канале РФ?», — продолжил Ахадов.

«Проблема армянского и азербайджанского обществ в том, что они растят своих детей уже с ненавистью к какой-то национальности. Разве это правильно? Разве не наши политики утверждают, что армяне Нагорного Карабаха — наши граждане, а в Баку проживает до 30 тысяч армян? Абсолютно любой конфликт рано или поздно заканчивается миром. И я хотел бы задать вопрос всем: «Есть ли смысл лишать жизни сына, брата, дядю, отца семьи и продолжать это делать еще лет 300?», — заключил серьезный комик.