Домой Грузия Жители Грузии не знают, за кого голосовать на выборах в 2016 году

Жители Грузии не знают, за кого голосовать на выборах в 2016 году

209
0

Жители Грузии не знают, за кого голосовать на выборах в 2016 годуБольшинство жителей Грузии за год до парламентских выборов критикуют работу действующих властей, в том числе из-за низких пенсий и высокой безработицы; при этом они не видят политической силы, способной изменить ситуацию, сообщает телекомпания «Рустави 2» по итогам проведенного ею опроса.

«Рустави 2» представила результаты опроса более 1 тысячи жителей всех регионов страны. В основном они недовольны действующей властью. Жители отметили прогресс в таких сферах, как образование и здравоохранение, в отношениях с ЕС. Однако на вопрос, есть ли прогресс в улучшении отношений с Россией, респонденты в большинстве случаев отвечали отрицательно, передает «Sputnik Грузия».

Согласно проведенному телекомпанией опросу, грузины не намерены голосовать за «Грузинскую мечту» или за правившее до нее в течение девяти лет Единое национальное движение Михаила Саакашвили. Они находятся в ожидании третьей политической силы, за которую смогут проголосовать на парламентских выборах 2016 года. На предыдущих выборах (2012 года) «Грузинская мечта» получила 55%, а Единое нацдвижение — 40% голосов.