Домой Армения Мадагаскар заинтересован в изучении образовательной системы Армении

Мадагаскар заинтересован в изучении образовательной системы Армении

241
0

Мадагаскар заинтересован в изучении образовательной системы АрменииМадагаскар заинтересован в сотрудничестве в сфере образования Армении. Об этом заявила министр иностранных дел Мадагаскара Беатрис Аталла на встрече с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном. Беатрис Аталла прибыла в Ереван для участия в 31-м форуме глав МИД международной организации Франкофонии.

Как сообщили в пресс-службе МИД РА, Эдвард Налбандян отметил, что форум не только является хорошим поводом обсудить проблемы организации и стран-членов и пути их решения, работу по подготовке следующего форума в Антананариву, но и возможность коснуться вопросов развития двусторонних отношений.

Министр Аталла отметила важность ереванской встречи, подчеркнув, что именно в Ереване Мадагаскар примет эстафету председательства в МОФ.

Стороны обменялись мнениями по вопросам расширению двусторонних отношений, формирования правового поля, проведения консультаций между МИД, сотрудничества в рамках международных организаций, в этом контексте была отмечена важность подписания в скором времени двусторонних документов.

Поблагодарив армянскую сторону за то, что здесь получили образование многие мадагаскарские специалисты, министр Аталла выразила интерес к сотрудничеству в сфере образования.

С удовлетворением констатировав, что еще в 1982 г между Ереваном и Антананариву установлены дружественные отношения, министры договорились о перезапуске сотрудничества.

Министр также представила приоритеты Мадагаскара в период председательства в МОФ.