Домой Армения Президент Армении принял участие в праздновании 2700-летия Эчмиадзина

Президент Армении принял участие в праздновании 2700-летия Эчмиадзина

202
0

Президент Армении принял участие в праздновании 2700-летия ЭчмиадзинаПрезидент Армении 8 октября принял участие в празднествах по случаю 2700-летия Эчмиадзина. Серж Саргсян посетил расположенную недалеко от храма Сурб Рипсиме площадь имени Вазгена Саркисяна, где состоялась церемония открытия памятника.

Затем глава государства посетил стройплощадку спортивного комплекса города, где принял участие в церемонии закладки первого камня, после чего ознакомился с проектами по строительству спортивной школы. В рамках мероприятий, посвященных 2700-летию Эчмиадзина, президент посетил также отремонтированную художественную школу. Он на месте ознакомился с проделанными работами и созданными для 300 учеников школы условиями.

Серж Саргсян также отдал дань памяти героям карабахской войны, возложив цветы к мемориалу.

Президент Армении, вместе с жителями города, многочисленными гостями и почетными гражданами Эчмиадзина принял участие торжественном заседании в мэрии.Президент Армении принял участие в праздновании 2700-летия ЭчмиадзинаПрезидент Армении принял участие в праздновании 2700-летия Эчмиадзина