Домой Азербайджан Бюро по этике опубликовало доклад о поездках конгрессменов в Азербайджан

Бюро по этике опубликовало доклад о поездках конгрессменов в Азербайджан

163
0

Бюро по этике опубликовало доклад о поездках конгрессменов в АзербайджанНесмотря на возражения Комитета по этики Конгресса США, Бюро по этике опубликовало 70-страничный доклад с результатами расследования того, оплачивал ли Азербайджан поездки законодателей в Баку.

Доклад был опубликован на более 1000 страницах, сообщает Армянский национальный комитет Америки (АНКА).

Доклад был опубликован несмотря на возражения Комитета по этике Конгресса США, членами которого остаются конгрессмены, в том числе и те, кто продолжает получать взносы от доноров, связанных с нефтяной отраслью в Азербайджане.

Напомним, что группа представителей академических кругов и общественных организаций призывает Комитет по этике обнародовать результаты независимого расследования.31 июля Комитет объявил, что его собственное расследование не выявило никаких нарушений со стороны законодателей и их сотрудников, и отказался обнародовать доклад Бюро по этике.

Споры вокруг поездки вызвало сообщение «The Washington Post» от 13 мая 2015 года о конфиденциальном расследовании Бюро по этике, согласно которому «законодатели и их сотрудники получили сотни тысяч долларов в виде оплаченных расходов на поездку, шелковых шарфов, хрустальных чайных сервизов и азербайджанских ковров на сумму от 2500 до 10 000 долларов». Также сообщалось, что Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики перечислила 750 000 долларов через некоммерческие организации, базирующиеся в США, чтобы скрыть источник финансирования для участия в конференции.