Домой Азербайджан Мамедов намекнул на непорядочность Ягланда

Мамедов намекнул на непорядочность Ягланда

169
0

Мамедов намекнул на непорядочность ЯгландаЗамглавы администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов выразил нелицеприятное мнение в адрес генсека СЕ Торбьорна Ягланда на своей странице в «Twitter».

«Ягланд, считающий себя «телохранителем» прав человека, очень искусный дипломат», — заявил Мамедов.

По его словам, у генсека Совета Европы хватило смелости лишь несколько раз выразить мнение о многолетнем нарушении всех прав мигрантов-беженцев в Европе: «Но, едва став главой Комитета, он не упустил возможности инициирования награждения новоизбранного президента Нобелевской премией. Видимо, результат не заставил себя ждать – он стал Генеральным секретарем СЕ. Молниеносно выражая мнение об Азербайджане, Ягланд, бесспорно, показывает безграничную «преданность» кому-то».

Напомним, что Совет Европы заявил о выходе из совместной рабочей группы с Азербайджаном по вопросу прав человека. Причиной этого стало то, что ситуация с правозащитниками страны драматически ухудшилась. Растет число арестованных правозащитников, а Совет Европы получает волнующие сведения о неприемлемых условиях их содержания.