Домой Армения Ереван может рассчитывать на содействие Парижа в развитии отношений с Евросоюзом —...

Ереван может рассчитывать на содействие Парижа в развитии отношений с Евросоюзом — Арлем Дезир

211
0

Ереван может рассчитывать на содействие Парижа в развитии отношений с Евросоюзом - Арлем ДезирАрмения может надеяться на содействие Франции в процессе подготовки новой правовой базы для развития сотрудничества с ЕС. Об этом заявил государственный министр Франции по европейским вопросам Арлем Дезир. на совместном брифинге с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в Ереване.

Поблагодарив армянского коллегу за прием 31-го министерского форума международной организации Франкофонии, Арлем Дезир отметил, что это очень важное событие международного масштаба. Вместе с тем, это возможность обсудить двусторонние армяно-французские отношения. В рамках визита в Ереван Арлем Дезир уже встретился с вице-премьером, а завтра его примет президент Армении Серж Саргсян.

По оценке гостя, отношения двух стран носят исключительный характер, о чем также свидетельствует частота визитов на уровне президентов.

Важной составляющей повестки является продолжение сотрудничества Армении и ЕС. В этом контексте французский министр отметил, что на следующей неделе в Люксембурге планируется утверждение мандата, после чего начнется подготовка новой правовой базы. В связи с этим Арлем Дезир подчеркнул, что французская сторона с пониманием относится к решению Армении о членств в ЕАЭС. «Армения может ожидать содействия Армении», — заверил Арлем Дезир.