Домой Армения Глава МИД: Армения подтверждает место, которое в течение веков занимала на перекрестке...

Глава МИД: Армения подтверждает место, которое в течение веков занимала на перекрестке цивилизаций

169
0

Глава МИД: Армения подтверждает место, которое в течение веков занимала на перекрестке цивилизацийПрибытие в армянскую столицу нескольких десятков делегаций для участия в министерском форуме — исключительное событие. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на церемонии открытия 31-го форума глав МИЖ международной организации Франкофонии в Ереване.

Как подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Армении, страны МОФ сплотились вокруг таких понятий, как мир, права человека.

По его словам, принимая встречу такого высокого уровня, Армения также подтверждает место, которое в течение веков занимала на перекрестке цивилизаций, по достоинству неся звание страны, где главными ценностями толерантность, открытость для людей и культур.

Для нас было также важно подчеркнуть мультикультурализм франкофонии, богатство народов и культур стран, которые объединяет организация, отметил министр, подтвердив приверженность Армении целям и ценностям франкофонии. Министр в этой связи отметил развитие отношений между ПА МОФ и парламентом Армении, развитие децентрализованных связей.

Как отметил министр, форум является важным этапом в отношениях, который еще более укрепит организацию.

«Мы счастливы принимать форум. Это также дает возможность ознакомить гостей с культурой Армении», — заключил Эдвард Налбандян.Глава МИД: Армения подтверждает место, которое в течение веков занимала на перекрестке цивилизаций