Домой Арцах Джеймс Уорлик: «Мы ожидаем, что встреча президентов поможет продвижению переговорного процесса»

Джеймс Уорлик: «Мы ожидаем, что встреча президентов поможет продвижению переговорного процесса»

157
0

Джеймс Уорлик: "Мы ожидаем, что встреча президентов поможет продвижению переговорного процесса"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят регион в конце этого месяца, чтобы встретиться с президентами Армении и Азербайджана и подготовиться к их следующему саммиту. Об этом заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик, передает Trend.

По его словам, признание независимости Нагорного Карабаха может привести к опасному военному ответу со стороны Азербайджана. «И Армения, и Азербайджан обязались предпринимать шаги по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Мы заверяем их в своей приверженности продолжать работу со сторонами на основе переговоров», — сказал Уорлик.

По его словам, уровень напряженности в регионе высок, и МГ ОБСЕ предостерегает стороны от шагов, которые могли бы привести к новой эскалации.

«Мы ожидаем, что встреча президентов поможет продвижению переговорного процесса и внесет свой вклад в стабилизацию ситуации в области безопасности», — сказал он.