Домой Армения Глава МИД Армении: Министерская конференция Франкофонии создает возможности для более тесного сотрудничества

Глава МИД Армении: Министерская конференция Франкофонии создает возможности для более тесного сотрудничества

149
0

Глава МИД Армении: Министерская конференция Франкофонии создает возможности для более тесного сотрудничестваМинистерская конференция Франкофонии – это площадка, которая создает возможности для более тесного двустороннего сотрудничества. Об этом на встрече с министром-президентом Валлонии-Брюсселя Руди Демоттом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, приветствовав гостя, министр Налбандян подчеркнул важность принципиальной позиции главы общины франкофонов Бельгии в вопросе признания Геноцида армян.

Поблагодарив за прием, Руди Демотт выразил удовлетворение обсуждениями по поводу дальнейшего развития сотрудничества с Арменией. Он назвал символичным свой визит в Ереван именно в год 100-й годовщины Геноцида армян.

Эдвард Налбандян и Руди Демотт отметили пути стимулирования сотрудничества в экономической и культурной сферах, коснулись вопросов установления сотрудничества в области науки, образования и высоких технологий.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями вокруг современных международных и региональных проблем. Министр Налбандян представил гостю усилия Армении и Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование карабахского конфликта.