Домой Армения Армения должна осознавать, что не одна — Микаэлла Жан

Армения должна осознавать, что не одна — Микаэлла Жан

151
0

Армения должна осознавать, что не одна - Микаэлла ЖанАрмения должна осознавать, что не одна. Об этом 12 октября на встрече с председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном заявила генеральный секретарь Международной организации Франкофонии Микаэлла Жан. Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания, Саакян, приветствуя гостей в парламенте, отметил важное значение проведения в Армении 31-ой конференции Франкофонии, что свидетельствует о важности институциональных отношений, связывающих Армению со странами Франкофонии. В ходе встречи Галуст Саакян отметил также важность полноценной поддержки странами Франкофонии усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта, что в очередной раз было отражено в принятой на саммите в Дакаре Декларации о кризисных ситуациях, выходе из кризиса и укреплении мира в странах-франкофонах.

Председатель НС выразил благодарность Жан в связи со специальным заявлением к столетней годовщине Геноцида армян. Глава парламента напомнил о том, что 31 марта нынешнего года ереванская конференция европейских региональных секций Парламентской ассамблеи Франкофонии приняла единогласно декларацию по Геноциду армян.

Генеральный секретарь Международной организации Франкофонии Микаэлла Жан выразила благодарность по случаю теплого приема, при этом высоко оценив активное участие Армении в работе Парламентской ассамблеи Франкофонии. Жан, затронув тему Геноцида армян, заявила: «Эта страница истории Армении касается всего мира. Мы вместе должны сделать все для того, чтобы люди помнили и боролись против такого явления, дабы в дальнейшем подобная трагедия не повторилась. Армения должна осознавать, что не одна. Мы вместе!».