Домой Армения Около 12 представителей воровского мира прибыли в Армению

Около 12 представителей воровского мира прибыли в Армению

447
0

Около 12 представителей воровского мира прибыли в АрмениюГазета «Грапарак» пишет: «3-го октября мы опубликовали информацию о том, что более десятка представителей воровского мира прибыли из России и США в Армению. На следующий день полиция опровергла эти сведения и даже разместила на своем сайте текст опровержения, преподав нам нравоучительный урок – проверяйте сведения, потом публикуйте. Опровержение полиции заставило нас выяснить дополнительные детали этого «визита». Нам удалось выяснить, что в Армению прибыли около 12 представителей воровского мира, в основном, из различных областей России. Они прибыли после 20-го сентября и уехали в прошедшую субботу. Поводом их приезда была смерть сына Сво Рафа – Алика, который стал жертвой ДТП.

«Самым авторитетным» среди прибывших был некий Арамчо, который ранее проходил по делу убийства владельца «Двин» и длительное время не был в Ереване, поэтому армянское общество, принадлежащее воровскому миру, встретило его с большим воодушевлением, ему кланялись, делали разные жесты. Он разгуливал с большой свитой, и в той части улицы Прошяна, где они остановились, на протяжении нескольких дней наблюдалось скопление телохранителей.

Арамчо обедал в ресторанах «Белладжио», «Арснакар», сделал покупки на крупные суммы в ереванских магазинах, в частности, в дорогом магазине «Ла Галлериа». Единственной неточностью в наших данных было прибытие Пзо, сведения относительно чего, как нам кажется, специально распространили, чтобы подчеркнуть важность роли Арамчо».