Домой Армения Конкурс молодежных проектов «Финансовая грамотность» пройдёт в Ереване

Конкурс молодежных проектов «Финансовая грамотность» пройдёт в Ереване

230
0

Конкурс молодежных проектов «Финансовая грамотность» пройдёт в ЕреванеМеждународный конкурс молодежных проектов «Финансовая грамотность» пройдёт в Ереване в рамках первого Молодёжного экономического форума Россия-Армения, сообщили представители соорганизатора форума- Российско-Армянский Альянс Молодежи (РААМ).

Согласно сообщению, задачей конкурса является выявление и поддержка инновационных проектов и инициатив с целью повышения заинтересованности молодежи в освоении профессиональной деятельности, приобщения молодежи к научно-исследовательской деятельности и программам международного сотрудничества.

«Подобные конкурсы, организованные в рамках российско-армянского молодежного сотрудничества, обеспечивают условия для развития личностных качеств и творческого потенциала молодежи наших стран. Конкурс «Финансовая грамотность» станет всесторонней поддержкой творческой молодежи, ориентированной на устойчивое будущее Евразии», — сказал вице-председатель РААМ Рафаель Погосян.

Конкурс молодежных проектов «Финансовая грамотность» проводится в виде взаимодействия молодежи в творческом применении своих знаний, умений и навыков при разработке конкурсных работ и создании продукта.
Принять участие в конкурсе могут студенты всех форм обучения, магистранты, аспиранты и соискатели, а также молодые ученые и профессионалы до 35 лет.

Молодежные проекты представляются на конкурс по следующей номинации: «Лучшие успехи в распространении финансовой грамотности среди населения в масштабах региона». При этом отбор научно-исследовательских работ будет проходить в два этапа.

Все участники конкурса будут награждены сертификатами об участии в форуме. Победители получат возможность принять участие в Евразийском экономическом форуме молодежи в городе Екатеринбург, Россия в апреле 2016 года., а также в V Всемирном экономическом форуме молодежи в рамках VIII Астанинского форума, Казахстан.

Прием заявок осуществляется до 23 октября 2015 года. Решение об отборе в финальный (очный) тур будет принято не позднее 26 октября. Конкурсную работу необходимо прислать в электронном виде по адресу: contact@eurasiaforum.ru. По всем вопросам конкурса следует обратиться к координаторам: Деевой Екатерине, Горелкиной Анне; тел.: 8 (343) 221 27 45, e-mail: contact@eurasia-forum.ru.

Первый Молодежный экономический форум Россия и Армения «Россия и Армения: новые драйверы интеграции» в рамках IV российско-армянского межрегионального форума «Россия. Армения. Евразийский экономический союз. Новые перспективы межрегионального сотрудничества» пройдёт в Ереване 1-3 ноября 2015 года.