Домой Грузия Тбилиси и Баку ведут тайные переговоры

Тбилиси и Баку ведут тайные переговоры

228
0

Тбилиси и Баку ведут тайные переговорыАзербайджан отправил в Грузию нефтегазовый десант.

Как сообщает haqqin.az, вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов и председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов неожиданно посетили Грузию. Примечательно, что никакого сообщения о предстоящем визите высокопоставленных азербайджанских чиновников в соседнюю страну не было.

О том, что Шарифов и Гурбанов находятся с визитом в Тбилиси, стало известно из скудной информации, распространенной государственным телеграфным агентством АзерТАдж, о том, что чиновники возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву в грузинской столице. Неизвестны и причины визита азербайджанских чиновников в Грузию. Однако можно предположить, что азербайджанская делегация должна на переговорах с грузинской стороной решить целый ряд проблем.

В первую очередь это начало газовой войны за грузинский рынок, откуда российский «Газпром» пытается вытеснить SOCAR. В то же время, присутствие в делегации председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова можно объяснить проблемами, связанными с запуском грузинского участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.