Домой Армения Партия «Гражданский договор» не присоединится к фронтам «Да» и «Нет»

Партия «Гражданский договор» не присоединится к фронтам «Да» и «Нет»

191
0

Партия «Гражданский договор» не присоединится к фронтам «Да» и «Нет»Партия «Гражданский договор» не присоединится к фронтам «Да» и «Нет», которые были сформированы вокруг процесса конституционных реформ. Об этом на встрече с журналистами 19 октября заявил член правления партии «Гражданский договор» Ален Симонян.

«Основная цель конституционных реформ – это воспроизводство власти Сержа Саргсяна. Безусловно, этот процесс состоится и при ныне действующей, и при новой редакции Конституции. Мы должны бороться против существующей власти, а не Конституции», — подчеркнул Симонян. При этом он добавил, что против властей нужно бороться при помощи институциональной оппозиции, а при нынешних реалиях просто нереально осуществить смену режима.

По словам члена Правления партии «Гражданский договор», инициаторы формирования фронта «Нет», борющегося против конституционных реформ, своими призывами к народу встать против всего происходящего берут на себя большую ответственность. «Мы не хотим брать на себя такую ответственность. У нас нет ни ресурсов, ни времени на это. Мы заняты подготовительными работами, связанными с выборами 2017 года», — пояснил Симонян. «Самое легкое сказать «да» или «нет». Гораздо важнее другое… Нужно создать в стране не только легитимную власть, но и легитимную оппозицию», — заключил член Правления партии «Гражданский договор».

Напомним, что референдум по конституционным реформам пройдет 6 декабря.