Домой В мире WikiLeaks начал публикацию переписки директора ЦРУ

WikiLeaks начал публикацию переписки директора ЦРУ

246
0

WikiLeaks начал публикацию переписки директора ЦРУСайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации попавших в его распоряжение «закрытых» правительственных материалов, начал выкладывать переписку главы ЦРУ США Джона Бреннана.

Почта, относящаяся к разведывательной деятельности, хранилась в одном из личных ящиков Бреннана. Этот аккаунт не находился в ведении системы правительственного обмена корреспонденцией, передает Lenta.

В частности, опубликована 47-страничная анкета Бреннана, заполненная им перед тем, как он занял пост директора ЦРУ. Форма этой анкеты, SF86, предусматривает ответы на вопросы о биографических данных, местах учебы и работы, о допущенных правонарушениях, об употреблении запрещенных веществ, наличии алкогольной зависимости и тому подобное.

Также приведена аналитическая записка по ситуации в Иране и его политике, а также рекомендации по взаимодействию с властями этой страны.

Кроме того, опубликованы материалы, темой которых является применение пыток во время допросов подозреваемых в террористической деятельности после теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.