Домой Армения В Армении продолжается работа по уточнению списков без вести пропавших в результате...

В Армении продолжается работа по уточнению списков без вести пропавших в результате карабахского конфликта

137
0

В Армении продолжается работа по уточнению списков без вести пропавших в результате карабахского конфликтаРабочая группа Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших продолжает работу по уточнению списков без вести пропавших в результате карабахского конфликта.

На этот раз представители Комиссии по поручению ее главы, министра обороны Армении Сейрана Оганяна посетили Вайоц дзорскую область, встретились с родственниками без вести пропавших и губернатором области Арутюном Саркисяном.

Представители Комиссии выслушали проблемы и просьбы родственников без вести пропавших, на месте была оказана финансовая и социальная помощь. Представители Ассоциации военных врачей провели первичный осмотр родственников без вести пропавших. Нуждающимся в дальнейшем лечении помощь будет оказана в Ереване.

На встрече с представителями Комиссии и Ассоциации военных врачей губернатор области Арутюн Саркисян выразил готовность оказать содействие родственникам без вести пропавших в рамках возможностей. «Очень тяжело вновь и вновь переживать потерю родственника. Мы готовы помочь чем можем», — заверил губернатор.

В области проживает 8 семей, один или несколько членов которых пропали без вести, и около 130 семей погибших.

Процесс уточнения списков без вести пропавших продолжается.В Армении продолжается работа по уточнению списков без вести пропавших в результате карабахского конфликта