Домой Армения Конституционные реформы – шаг вперёд для Армении: Генсек Европейского института омбудсмена

Конституционные реформы – шаг вперёд для Армении: Генсек Европейского института омбудсмена

156
0

Конституционные реформы – шаг вперёд для Армении: Генсек Европейского института омбудсменаПроект конституционных реформ – хороший шаг вперёд для Армении. Об этом заявил 23 октября на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном генеральный секретарь Европейского института омбудсмена Йозеф Зигеле, который прибыл в Ереване для участия в конференции «Права человека в проекте конституционных реформ». Президент Армении заверил, что республика будет последовательно двигаться по пути реализации реформ, считая их единственным путём для развития страны. Эта идея заложена и в основу проекта конституционных изменений, добавил он.

Армения считает очень важной реформы в сферах демократии и прав человека. Здесь, добавил Саргсян, Армения достигла определённого успеха — в том числе благодаря поддержке европейских партнёров.

Президент приветствовал форум в Ереване как хорошую возможность обсуждений и обмена мнениями. Экспертные предложения, добавил он, становятся хорошим путеводителем для дальнейшего совершенствования отрасли.

Генсек Европейского института омбудсмена отметил важность эффективного сотрудничества и с Нагорным Карабахом, с удовлетворением отозвавшись о работе в НКР.