Домой Армения Армянские буквы в золоте и бриллиантах

Армянские буквы в золоте и бриллиантах

272
0

Армянские буквы в золоте и бриллиантахПомимо семьи Кардашян у армян есть много других поводов гордиться соотечественниками, проживающими в Соединенных Штатах. Один из них — бренд Vanna K., принадлежащий семье ювелиров из США во главе с дизайнером-ювелиром Ванной Китсинян.

Недавно под этим брендом была выпущена коллекция украшений в виде букв армянского алфавита (Armenian Mashtots Letter collection), посвященная 100-летию Геноцида армян, передает www.jckonline.com.

Каждая буква в коллекции выполнена из белого, желтого и розового золота. В коллекцию включены также ожерелья, браслеты, запонки, украшенные бриллиантами. Например, ожерелье с армянскими буквами, инкрустированное мелкими бриллиантами, стоит 600 долларов.

«Армянский язык неописуемо красив, эстетичен и богат, просто бесценен в культурном плане»,- призналась Ванна Китсинян. Дизайнер добавила, что для нее было важно создать образцы, представляющие буквы алфавита, поскольку армянский алфавит по-прежнему является важной частью борьбы армянского народа за сохранение национальной идентичности.