Домой Армения Налбандян: Баку пытается сорвать усилия МГ ОБСЕ и Армении

Налбандян: Баку пытается сорвать усилия МГ ОБСЕ и Армении

194
0

Налбандян: Баку пытается сорвать усилия МГ ОБСЕ и АрменииАзербайджанская сторона пытается сорвать усилия Еревана и международных посредников по мирному урегулированию карабахского конфликта, сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Встреча с сопредседателями Игорем Попоым (РФ), Джеймсом Уорликом (США), Пьером Андриё (Франция), а также Личным представителем Действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком состоялась в понедельник в Ереване.

Стороны продолжили обсуждения по продвижению мирного процесса по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта.

Глава внешнеполитического ведомства Армении обратил внимание посредников на то, что, несмотря на два заявления сопредседателей, распространенные в прошлом месяце, Азербайджан продолжил грубые нарушения режима прекращения огня на границе с Арменией и линии соприкосновения с Арцахом.

«Пограничные провокации Азербайджана идут параллельно с воинственными заявлениями и угрозами, пропагандой вражды и ненависти на самом высоком уровне в Баку. Отказ Азербайджана от адресованного ему же публичного призыва сопредседателей о создании механизма по расследованию инцидентов, свидетельствует о том, что Баку хочет провалить усилия Армении и стран-сопредседателей, направленные на мирное урегулирование карабахского конфликта», — подчеркнул Налбандян.