Домой Бывший СССР Саакашвили позвал жителей Одессы на майдан

Саакашвили позвал жителей Одессы на майдан

173
0

Саакашвили позвал жителей Одессы на майданГубернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили в среду, 28 октября, призвал жителей Одессы протестовать против итогов выборов мэра города.

«Сегодня фальсификаторы городских выборов, со скоростью «зеленых человечков» захватили одесскую мэрию. Я приглашаю неравнодушных граждан, у которых украли выбор, собраться в 18:00 на Троицкой 43 и образовать комитет действия против воров и жуликов», — написал Саакашвили в фейсбуке днем 28 октября.

Одесский губернатор считает, что протесты помогут положить конец «засилью олигархово-клановой мафии», а также позволят очистить Одессу от «бандитов, казнокрадов и коррупционеров».

На выборах мэра Одессы, которые прошли 25 октября, победил действующий глава городской администрации Геннадий Труханов, который получил 52,58 процента голосов.

Советник Саакашвили Саша Боровик занял второе место с 25,7 процента голосов. Боровик отказался признать итоги голосования, поскольку, по его оценке, за него проголосовали 30 процентов избирателей, а Труханову не хватило голосов для победы в первом туре, так как на деле он получил 48,2 процента.