Домой Армения Хорен Оганесян может в ближайшее время вернуться в большой футбол

Хорен Оганесян может в ближайшее время вернуться в большой футбол

246
0

Хорен Оганесян может в ближайшее время вернуться в большой футболЛегендарный армянский футболист Хорен Оганесян может вернуться в большой футбол, сообщает armfootball.com со ссылкой на издание «Футбол 365».

Согласно изданию, звезда ереванского «Арарата» конца 70-х-начала 80-х годов XX века, бывший атакующий полузащитник сборной СССР в ближайшие дни может быть назначен президентом ФК «Мика», либо станет его совладельцем.

Издание также отмечает, что Оганесян присутствовал на последних матчах столичной команды, которая в текущем чемпионате страны занимает 6-ое место.

Хорен Оганесян — один из самых харизматичных представителей армянского футбола. Он выступал за ереванский «Арарат» с 1975 по 1985 годы. Прославился как великолепный организатор игры, обладающий удивительной техникой и лидерскими качествами. Член Клуба Г. Федотова. Провел 35 матчей за сборную СССР (1979-1984) забил 7 голов. Бронзовый призер Олимпийских игр 1980. Чемпион Европы 1976 среди молодежных команд. Обладатель Кубка СССР 1975 года, серебряный призер весеннего чемпионата СССР 1976 года. В 1982 году принял участие в чемпионате мира в Испании, став автором красивейшего гола в ворота сборной Бельгии.