Домой Спорт Покупаем подержанный автомобиль: что стоит учесть?

Покупаем подержанный автомобиль: что стоит учесть?

2385
0

Если покупаете автомобиль самостоятельно, рекомендую осмотреть несколько вариантов одной модели. Так вы будете понимать, какие зазоры нормальные, а какие нет. Дело в том, что у дешевых автомобилей с завода качество сборки может хромать, и зазоры будут большими или неровными. Обратите внимание, капот идет ровно вдоль бампера, но фара немного выпирает.

Когда приходит время, когда вам нужно купить подержанный автомобиль, вы сразу же начинаете строить планы, как его протестировать, на что в нем обращать внимание, и составляете список вещей, на которые следует обратить внимание. Это хорошая идея, чтобы подготовиться заранее и пройти тест с извлеченными уроками. Купить поддержанный автомобиль можно на сайте Alna.ru. Именно здесь собранна масса объявлений, просмотрев которые, Вы обязательно найдете подходящий вариант для себя.  Чтобы облегчить вам работу, мы подготовили несколько советов, которые следует учитывать при проверке подержанного автомобиля.

Покупаем подержанный автомобиль: что стоит учесть?

Как выбрать автомобиль?

Критерии:

  • Первое, на что следует обратить внимание, это корпус. Ищите подсказки, которые могут указывать на перекраску тех или иных предметов, и расспрашивайте владельца о причине. Таким образом, вы можете получить хорошее представление о том, была ли машина перекрашена из-за того, что она попала в аварию, и вы можете посмотреть на последствия с механической точки зрения. Помните: перекрашенный предмет может означать больше, чем просто устранение царапины. Также проверьте, как закрываются двери, капот и дверь багажника. Важно, чтобы они легко закрывались и правильно совпадали с кузовом автомобиля. В противном случае существует риск того, что автомобиль может попасть в аварию.Покупаем подержанный автомобиль: что стоит учесть?
  • Шины могут дать вам больше информации, чем вы думаете. Неравномерный износ может указывать на ряд серьезных проблем, таких как неправильный угол поворота или проблемы с ходовой частью и рулевым управлением. Если шины изношены чрезмерно, но равномерно, это только признак длительного использования. В этом случае учитывайте цену нового комплекта шин. Также не забудьте проверить запаску, а также поинтересоваться наличием дополнительного комплекта летней/зимней резины.
  • Система освещения играет важную роль в обеспечении безопасности. Важно убедиться, что все работает правильно, а также чтобы элементы на машине соответствовали оригинальным, чтобы избежать дальнейших проблем с ITP. Тем не менее, имейте в виду, что новые ксеноновые или светодиодные системы освещения чрезвычайно дороги в случае их замены. Поэтому проверьте каждый источник света, которым оборудован автомобиль.
  • Проверьте правильность работы каждой системы машины. Начните с предметов первой необходимости, таких как электрические стеклоподъемники или подогрев сидений, и переходите к основным, таким как кондиционер, мультимедийная система или системы активной безопасности автомобиля. Имейте в виду, что любой крупный ремонт системы может серьезно повлиять на ваш бюджет после приобретения.

Это всего лишь несколько простых советов о том, как выбрать поддержанный автомобиль на сайте Alna.ru, но если вы будете помнить о них, то сможете сэкономить ненужное время на ремонт в будущем. Как бы тщательно вы ни проверили автомобиль, мы рекомендуем рассмотреть вопрос о посещении автосервиса, места, где можно обнаружить множество скрытых проблем.