Домой Армия В Литву доставлено более 60 единиц военной техники для контингента армии США

В Литву доставлено более 60 единиц военной техники для контингента армии США

137
0

В Литву доставлено более 60 единиц военной техники для контингента армии СШАБолее 60 единиц военной техники, в том числе танки и боевые машины пехоты, доставлены в Литву для дислоцированного здесь контингента армии США. Как сообщили ТАСС в Минобороны балтийской республики, боевая техника прибыла в военный городок Рукла, где расквартировано американское подразделение.

«Техника, доставленная морем в Клайпедский порт, перевезена в расположение по железной дороге», — уточнили в минобороны. В распоряжение американского контингента поступили пять танков M1A2 Abrams и 13 боевых машин пехоты Bradley, а также другие военные транспортные средства.

Очередное подразделение армии США — мотопехотная рота из состава 36-го полка, дислоцированного в Мангейме (Германия), — в конце прошлой недели по ротации прибыло в Литву для участия в регулярных совместных учениях с литовскими военными. Наряду с мотопехотной ротой в балтийскую республику командование США направило также снабженческое подразделение. Весь контингент насчитывает около 230 военнослужащих.

Всего с апреля прошлого года в Литве с задачей проведения совместных учений побывало семь смен американского контингента.