Домой Армения Российские вертолеты приступили к полетам в горах Армении

Российские вертолеты приступили к полетам в горах Армении

237
0

Российские вертолеты приступили к полетам в горах АрменииЛетчики российской военной базы Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, приступили к полетам в горной местности. Пилоты вертолетов Ми-8 и Ми-24 будут летать в горах Республики Кабардино-Балкария после проведения месячного регламентного обслуживания к зимним условиям эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе полетов в горах пилоты отработают боевое применение вертолетов и штатного вооружения при выполнении нормативов по тактической и огневой подготовке, базирование в условиях высокогорья, взлет и посадку в сложных условиях в дневное и ночное время суток.

Основной задачей летчиков является совершенствование навыков управления современными вертолетами Ми-8МТВ, Ми-8АМТШ и Ми-24 в условиях горной местности.

На практических занятиях экипажи вертолетов будут выполнять полеты на высотах от 5 до 200 метров с огибанием рельефа местности. Также они будут отрабатывать такие элементы, как взлет и посадка на ограниченные площадки, элементы простого и сложного пилотирования в различных погодных условиях в дневное и ночное время в очках ночного видения, действия в составе звеньев при заходе на цель и выполнении огневых задач управляемыми и неуправляемыми боеприпасами.